ФЕСТИВАЛЬ “МАРСОВО ПОЛЕ”

10 и 11 августа 2019 г. члены нашей организации: О.В. Ягов, Е.Е. Жаринова, Н. Ермаков, Т. Первушкин, Д. Сивкова, Н. Китаев стали участниками мероприятия “Марсово поле”, посвященному реконструкции Отечественной войны 1812 г.
10 августа в 17.00 на ул. Московской прошел торжественный марш военно-исторических клубов России в форме русских и французских полков нач. XIX в. В 19.00, в общем лагере русско-французских войск  в мкр. Шуист, состоялась лекция к.и.н., доцента СПбГУ, кавалера Ордена Почётного легиона Франции, основателя военно-исторической реконструкции в России О.В. Соколова.
11 августа в поле мкр. Шуист военно-исторические клубы провели реконструкцию одного из ключевых эпизодов Бородинского сражения – битвы за батарею Раевского. Был воспроизведен подвиг двоюродного деда  М.Ю. Лермонтова Д.А. Столыпина – он заменил своего раненного командира и контратаковал французов, не дав отступить русским полкам. После реконструкции все желающие смогли сфотографироваться с солдатами и оружием той эпохи, а также принять участие в работе тематических выставок.

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий