СОСТОЯЛАСЬ КОНФЕРЕНЦИЯ, ПОСВЯЩЕННАЯ 150-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ В.Н. Воейкова

20-21 сентября 2018 г. в Пензенском государственном университете прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Становление физического развития и спортивного движения народонаселения царской России с 1909 до 1917 года». Ее организаторами выступили Пензенский государственный университет, Министерство физической культуры и спорта Пензенской области, Отделение Российского исторического общества в Пензе и наша организация.

Участниками конференции стали более 100 ученых из разных уголков России, Белоруссии и Донецкой народной республики. Они представляли вузы, техникумы, спортивные школы, музеи.

С приветственными словами к участникам обратились: Первый заместитель Председателя Правительства Пензенской области А.А. Кулинцев, ректор ПГУ А.Д. Гуляков, министр физической культуры и спорта Пензенской области Г.Е. Кабельский.

Нашу организацию на научном форуме представляли: В.И. Первушкин с докладом «Деятельность Пензенского губернского совета физической культуры в 1923–1925 гг.», заслушанным на пленарном заседании и А.В. Первушкин с сообщением «Спортсмены Пензенской области в годы Великой Отечественной войны» – на секции «Становление физической культуры и спорта в России в исторической ретроспективе».

По приглашению нашей организации в работе конференции принял участие зам. председателя Псковского регионального отделения Союза краеведов России, к.и.н., декан социально-гуманитарного факультета, Великолукской государственной академии физической культуры и спорта Д.А. Белюков, выступивший на пленарном заседании с докладом «Развитие физической культуры и спорта на рубеже XIX–ХХ вв. в регионах России (на материалах северо-западных губерний)».

\

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий