ИЮНЬСКОЕ СОБРАНИЕ МОЛОДЁЖНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

21 июня 2022 г. в Институте регионального развития Пензенской области состоялось очередное заседание молодёжного отделения Региональной общественной организации краеведов Пензенской области.
С приветственным словом к собравшимся обратился куратор молодёжного отделения РООКПО А.А. Гущин.
– Работа с молодёжью является для нас одним из важнейших направлений. Проект «Школа молодых историков-краеведов» разработан для поддержки молодых краеведов и представляет возможности для самореализации и саморазвития молодых исследователей, – отметил он.
Активист организации Д.А. Панфилов выступил с докладом о проделанной работе.
С момента предыдущего заседания молодёжного отделения были проведены: «Краеведческий час» со студентами историко-филологического факультета ПГУ, экскурсии в Государственный архив Пензенской области и в редакционно-издательский отдел Института регионального развития, мастер-класс по работе с электронными ресурсами. Кроме того, молодые краеведы участвовали в качестве волонтёров на Всероссийских краеведческих чтениях, посвящённых 100-летию со дня рождения С.О. Шмидта.
Участники совещания обозначили план работы на второе полугодие 2022 года, обсудили актуальные формы работы по популяризации краеведческих знаний, в том числе – развитие социальных сетей, поделились идеями новых проектов.

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий