ПРОЕКТУ ДАН СТАРТ

6 марта мы уже писали о начале проекта «Дизайн код моего народа», который инициировала наша организация. Следует сказать, что над проектом трудится целая команда краеведов и специалистов Центра развития креативных индустрий. И уже 31 марта стартует серия лекций для начинающих и действующих дизайнеров для создания концепции локальных дизайнов.


Зачем нужен проект? Все просто – у каждой из многочисленных национальностей в России есть свой визуальный национальный код (орнаменты, костюмы, цвета) и совокупность данных особенностей послужит хорошей базой для выделения региональной культуры из общероссийской. Несомненно, это обогатит современную культуру России. Всё это будет способствовать популяризации российской традиционной культуры, что поможет товаропроизводителям сделать особый упор при разработке дизайна своей продукции. Данный проект способствует повышению привлекательности отечественной продукции и замены товаров зарубежных производителей на продукцию с национальной символикой и региональным компонентом. Надеемся, что это поможет показать всё богатство нашей истории и сохранить наше культурное наследия.


Проект реализуется при поддержке Фонда содействия развитию институтов гражданского общества в Приволжском федеральном округе и Президентским фондом культурных инициатив.

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий