ПРЕЗЕНТАЦИЯ В МУЗЕЕ В.О. КЛЮЧЕВСКОГО

     9 апреля 2021 г. в г. Пензе в музее В.О. Ключевского состоялась презентация 3-го издания книги В.О. Ключевского «Афоризмы и мысли об истории». Новое издание «Афоризмов» приурочено к 180-й годовщине со дня рождения великого историка и 30-летию со дня открытия мемориального музея.
     С приветственными словами к собравшимся обратились: врио министра культуры и туризма Пензенской области Т.В. Курдова;  директор Пензенского краеведческого музея А.П. Сердцев;  декан историко-филологического факультета ПГУ О.А. Сухова; директор Института непрерывного образования ПГУ Г.Н. Белорыбкин.

      Председатель нашей организации, д.и.н.,  профессор ПГУ В.И. Первушкин подчеркнул: «Многие его слова звучат так, будто бы они сказаны сегодня, специально для нас. На все случаи жизни можно найти свой афоризм, свое изречение великого историка Василия Осиповича Ключевского, например, для краеведов вполне актуален афоризм ученого “В России центр на периферии”».

     Для гостей музея учащиеся МБОУ СОШ № 28 им. В.О. Ключевского подготовили театрализованное представление, в котором выразили свое видение на творчество великого российского историка.

    Все жители и гости Пензы и Пензенской области смогут приобрести это уникальное подарочное издание в Пензенском краеведческом музее и музее В.О. Ключевского.

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий