«БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК» НЕ ПОБЕДИТЬ

В нынешнем году по причине непростой эпидемиологической ситуации в стране, традиционная Всероссийская акция «Бессмертный полк» впервые прошла в формате интернет-шествия. Почти три миллиона россиян и граждан других стран приняли в нём участие. Таким образом, они отдали дань уважения своим родным и близким – участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла.

Вместе с тем, из средств массовой информации стало известно о нескольких попытках загрузить на сайт «Бессмертного полка» фотографии офицеров и идеологов нацистской Германии под именами советских солдат-фронтовиков.

Люди, которые это сделали, не просто фальсификаторы истории. Я полагаю, что эти «хакеры» утратили человеческий облик. Своими действиями они оскверняют память павших бойцов и командиров Красной армии  и армий всех стран антигитлеровской коалиции,  а также героев-фронтовиков, детей войны, тружеников тыла.

Меня радует, что онлайн-шествие «Бессмертного полка» состоялось и вызвало широкий положительный отклик у людей во всем мире. «Бессмертному полку» не помешали и не смогли помешать даже подобные выходки недостойных называться людьми существ.

От лица пензенских ученых-историков и краеведов я хочу со всей ответственностью заявить, что подобные действия не могут и не должны оставаться безнаказанными.

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий