О ТОМ, КАК «ПОДДЕРЖАЛИ» ЖУРНАЛ «ПЕНЗЕНСКОЕ КРАЕВЕДЕНИЕ»

Министерство внутренней и информационной политики Пензенской области 21 октября 2022 г. объявило конкурс грантов для социально ориентированных некоммерческих организаций, причем подготовить документы было необходимо до 19 ноября. Наша организация подготовила документацию к гранту: «Пишем историю Пензенского края». Планируемая деятельность по проекту «Сохранение исторической памяти». В нашей заявке мы указали следующую цель: 

«Ликвидация пробелов в краеведческих знаниях молодежи и более широкое её привлечение к практической краеведческой работе. Борьба с искажениями в истории и краеведении. Формирование патриотизма и любви к родному краю. Издать шесть номеров журнала «Пензенское краеведение» (2 номера за 2022 г. и 4 – за 2023 г.), где будут, в первую очередь, помещены материалы, по малоизвестным для молодежи, проблемам краеведческого движения, а также передовой методический опыт учителей истории, преподающих “Краеведение” в школе».

30 ноября 2022 г. на электронную почту руководителю нашей организации д.и.н., профессору В.И. Первушкину пришло письмо следующего содержания: «Здравствуйте. К сожалению, заявка 2022-1-000102 на участие в Конкурсном отборе в соответствии с решением Конкурсной комиссии не получила поддержку».

Комментарии излишни!

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий