НАГРАДА ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

     2 сентября 2022 г. в г. Ковылкино (Республика Мордовия) состоялся  Межрегиональный национально-фольклорный праздник «Шумбрат». На праздник приехали делегации из 12 регионов России, а также представители всех районов республики. Делегацию Пензенской области возглавили: д.и.н., профессор председатель Правления нашей организации В.И. Первушкин и Председатель общественной организации «Региональная мордовская национально-культурная автономия Пензенской области» Е.Г. Первушкина.

     Глава Республики Мордовия А.А. Здунов, приветствуя участников и гостей праздника, подчеркнул, что национальная культура – это основа крепкой государственности. «Очень важно передавать наши традиции молодому поколению, – сказал он. – Это гарантия нашей безопасности. Потому что враждебные нам страны бьют, прежде всего, по нашей культуре, по нашей вере, по нашим народным истокам. Но мы этого не позволим!»

   А.А. Здунов наградил В.И. Первушкина Почётным знаком Главы Республики Мордовия «За личный вклад в развитие Республики Мордовия».

    От всей души поздравляем Владимира Ивановича с заслуженной наградой!

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий