Член молодежного отделения РООКПО принял участие в молодежном этнокультурном лагере «Диалог культур».

Член молодежного отделения Региональной общественной организации краеведов Пензенской области Иван Иноземцев принял участие в молодежном этнокультурном лагере «Диалог культур», проходившем с 23 ноября по 1 декабря 2015 г. в этнографическом парке «Этномир» в Калужской области.

Лагерь, организованный Федеральным агентством по делам национальностей, собрал 173 молодых участника из 60 регионов России, чтобы обсудить развитие этнокультурного многообразия, поделиться опытом и наработками в сфере этнографии и антропологии и перенять опыт ведущих специалистов московских ВУЗов и других образовательных и научных центров.

Наш представитель осуществлял работу в тематической группе «Этно-туризм», где изучил этапы создания, проработки и реализации новых этнокультурных проектов. И. Иноземцевым были презентованы первые результаты археологической, этнографической и диалектологической экспедиций, проведенных в рамках историко-культурного проекта «Долина древней мордвы», а также обсудил со специалистами Федерального агентства по делам национальностей возможные пути дальнейшей реализации проекта.

Высокий уровень организации мероприятия и его информативность позволили наладить многочисленные межрегиональные и этнокультурные связи между Пензенской областью и другими регионами.

По результатам работы лагеря всем участникам были вручены дипломы.

  7Q5CwaAfm1Q  

3shj1egcYk8

 

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий