НА ПРИЁМЕ У ГУБЕРНАТОРА В ЧЕСТЬ 80-ЛЕТИЯ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

Торжественное мероприятие, посвящённое юбилейной дате, состоялось в киноконцертном зале «Пенза» 1 февраля 2019 г. На него были приглашены: Председатель Правления нашей организации д.и.н., профессор В.И. Первушкин и Председатель общественной организации «Региональная мордовская национально-культурная автономия» Е.Г. Первушкина.
      С приветственным словом к жителям и гостям региона обратился полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе И.А. Комаров.
       Наш земляк, министр внутренних дел РФ В.А. Колокольцев, поздравляя пензенцев с юбилеем, выразил уверенность в том, что этот день многое значит для тех, кто гордится своей малой родиной, отдаёт свои силы и знания служению ей.
     Губернатор Пензенской области И.А. Белозерцев в своём выступлении напомнил о достижениях региона, указал на то, что сегодня он является одним из самых динамично развивающихся субъектов РФ, имеет высокий инвестиционный потенциал.
       «Почётными гражданами Пензенской области» стали: генеральный директор компании  «Маяк» В.А. Вдонин и член Совета ветеранов правительства Пензенской области Н.В. Лагуткин.
       Председатель Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера О.В. Мельниченко определил 80 лет как серьёзный юбилей. 
       Л.Л. Левин, председатель   Комитета   Государственной   Думы   по   информационной политике, информационным технологиям и связи назвал известные имена, связанные с Сурским краем.
      Председатель Государственного Совета Республики Татарстан Ф.Х. Мухаметшин указал на то, что и во время трудностей, и в радости Пензенская область и Республика Татарстан всегда вместе. 
      Председатель   Государственного   Собрания   Республики   Мордовия В.В. Чибиркин также поздравил пензенцев с юбилеем.
      После официальной части торжественного мероприятия его участникам была представлена праздничная концертная программа.

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий