НАУЧНЫЙ ФОРУМ В САРАНСКЕ

     8–9 октября 2020 г. в г. Саранске состоялся Финно-угорский научно-общественный форум «Все мы – Россия!». В рамках форума на площадке ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарёва» прошли: Международная научная конференция «Финно-угорские народы в контексте формирования общероссийской гражданской идентичности и меняющейся окружающей среды» и Всероссийская научная конференция «Финно-угорские народы в социально-экономическом и культурном пространстве России». В них приняли участие представители 21 региона страны, а в онлайн-формате присоединились исследователи из Финляндии, Венгрии, Эстонии и Сербии. 

На площадках форума  работало более 50 докторов, 60 кандидатов наук, а также аспиранты и студенты, учителя истории, общественные деятели. Общее количество участников – 500 человек.

    Пензенскую область на форуме представили: Председатель нашей организации, д.и.н, профессор ПГУ В.И. Первушкин, выступивший на тему «Междисциплинарный подход к изучению мордовских поселений в Республике Мордовия и Пензенской области» с демонстрацией фильма «Культурные ландшафты народов Среднего Поволжья (Пензенская область и Республика Мордовия)»; член РООКПО, Председатель Региональной мордовской национально-культурной автономии Пензенской области Е.Г. Первушкина, с докладом «Общественная организация “Региональная мордовская национально-культурная автономия Пензенской области” в социокультурном пространстве региона».

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий