КРАЕВЕДЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ШКОЛЬНИКОВ

Члены нашей организации – В.И. Первушкин, Л.В. Лебедева В.Ю. Кладов традиционно приняли участие в качестве экспертов в областной научно-практической конференции учащихся-участников туристско-краеведческого движения Пензенских школьников «Земля родная», организованной Пензенской областной станцией юных туристов.

20 ноября 2020 г. состоялся завершающий этап в форме видеоконференции зам. председателя Правления нашей организации, к.и.н., доцент Л.В. Лебедева выступила на пленарном заседании с сообщением «Современная этнография: вопросы и проблемы», в котором рассказала о приоритетных темах современной отечественной этнологии: этнокультурное развитие народов, отражающее национальное своеобразие в развитии, изучение поликультурных сообществ и межэтнических отношений, механизмов и последствий социокультурной адаптации в условиях современных трансформаций, визуальной этнической культуры.

Лариса Витальевна отметила необходимость использования в работах разнообразных источников. Также подчеркнула, что журнал «Пензенское краеведение» в первую очередь адресован для школьников. Используя его в своей работе, юные краеведы расширят свои знания по истории Пензенского края.

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий