ЗАСЕДАНИЕ КРУГЛОГО СТОЛА

  3 февраля 2019 г. на базе Пензенского государственного университета состоялось заседание круглого стола «От истории малой родины к истории большой страны». В мероприятии принял участие Председатель нашей организации, д.и.н., профессор В.И. Первушкин. Он выступил с докладом на тему: «Журнал “Пензенское краеведение” в социокультурном пространстве региона». Владимир Иванович подробно рассказал о состоянии краеведческого движения в Пензенской области, презентовал новый фильм «Культурные ландшафты в традициях народов Среднего Поволжья (Пензенская область и Республика Мордовия)», снятый на средства гранта Министерства науки и высшего образования РФ.

  Участники круглого стола отметили, что в современных условиях сохранение исторического наследия и противодействие искажению истории является одним из приоритетных направлений государственной политики.

  По итогам работы круглого стола была принята резолюция, в которую включена рекомендация по просмотру фильма «Культурные ландшафты в традициях народов Среднего Поволжья (Пензенская область и Республика Мордовия)» всем школьникам нашей области в рамках проекта «Культурная суббота».

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий